YOZONE
Le cyberespace de l'imaginaire




BD Avril 2007
Les sorties sont annoncées sous toute réserve.

Une production conséquente pour ce mois d’avril avec toujours de nombreuses surprises chez les « petis » éditeurs. Sans oublier les suites que vous attendez tous et toutes.



- 6 PIEDS SOUS TERRE :

Lépidoptère T20 : L’unambule T2 - Emma Cyprine (Didier Progéas)

Le Petit train de la côte bleue (Edmond Baudouin)

Le Poulpe coffret T4 (collectif)

La Traversée des abandons (Brigitte Baumié et Pierre Duba)

- AKATA :

Baki T12 (Keisuke Itagaki)

Fruits basket T21 (Natsuki Takaya)

Histoires pour tous T6 (Osamu Tezuka)

Je ne suis pas un ange T1 (Ai Yazawa)

Kiômaru T2 (Sakamoto Shin-Ichi)

Lovely complex T1 (Aya Nakahara)

Mirai no utena T5 (Saki Hiwatari)

Romance d’outre-tombe (Natsuki Sumeragi)

Shibuya love hôtel (Mari Okazaki)

Subaru, danse vers les étoiles T8 (Masahito Soda)

Tennen, pur et dur T5 (Satoshi Yoshida)

- AKILEOS :

Dragon Fall T0 (Nacho Fernandez et Alvaro Lopez)

Entre deux-mondes T1 : Le dieu destructeur (Patrick Feillens)

Milmo T3 (Hervé Manuguerra et Laurent Ribet)

Mort@17 T1 (Josh Howard)

Texarkana T1 (Patrick Neighly et DOnni Hadiwidjaja)

- ALBIN MICHEL :

Astrovérité : Taureau (Joan)

La Brigade de l’étrange T4 (Marniquet et Chanoinat)

La Croisière (Yoann et Ravalec)

La Vérité sur les rencontres internet (Monsieur B)

- ANKAMA :

Manga Dofus T5 : Quand Arty rencontre Many (Tot, Ancestral Z et Crounchann)

Pandala (Tot et Bertrand Hottin)

- L’ASSOCIATION :

Faire semblant c’est mentir (Goblet)

Longueurs et retranchements (Mahler)

Nationale 13 (Chaumaz)

Persépolis - intégrale (Satrapi)

La Presqu’île (Parrondo)

La Voiture symétrique (Mathieu)

- ASUKA :

Chrno crusade + edition collector T8 (Daisuke Moriyama)

Junk T6 (Kia Asamiya)

- ATRABILE :

J’ai tué Géronimo (Manche et Phang)

- BAMBOO :

Les Fondus de la brocante T1 (Richez, Cazenove et Bloz)

Les Footmaniacs T5 (Saive et Béka)

Groom lake T2 (Dzialowski et Richez)

Les Maîtres nageurs T1(Reynès et Brrémaud)

Proximity effet T1 (Nakayama et Tucker et Coleite)

Le Sacre de l’Homme : Homo Sapiens invente les civilisations (André Chéret, Loïc Malnati et Jacques Malaterre)

Strykeforce T1 (Kirkham et Faerber)

Tigres et nounours : Deuxième voyage T2 (Bullock et Lawrence)

Les toubibs T5 (Bélom, Gégé et Sirvent)

- BAYOU :

Capucin T2 (Florence Dupré la Tour)

Klezmer T3 : Tous des voleurs (Joann Sfar)

- LA BOITE A BULLES :

Juanalberto dessinator (José Roosevelt)

- CA ET LA :

Delayed replays (Liz Prince)

- CANICOLA :

Campo di baba (Vähämäki)

- CARABAS :

Dernier exil T1 (Jean-Michel Ponzio)

Durandur T3 (Durandur)

Loin du mythe (Charlélie Couture et Vincent Gravé)

Quelle vie de chat !

Ruden T3 (Lounis Chabane)

Serge le hamster de l’enfer T2 : Hamsterroriste (Florence Torta et Philipe Cardona)

Valentine

- CASTAGNIEEE :

Xyloglossaire économique (Ansermet)

- CASTERMAN :

Les 4 as T43 : La balade des 1 as (Alain Maury et Sergio Salma)

L’Alligator (Igort et Massimo Carlotto)

Autour de Corto Maltese : Fable de Venise (Hugo Pratt)

Catsby T1 (Kang Do-ha)

Le Démon (Suk Jung-hyun)

Feux (Oh Se-young)

Le Fils (Ren Zhenghua)

JCDC (Jean-Charles de Castelbajac et Artus)

Mimi T1 (Yao Wei Mint)

Moby Dick (Denis Deprez et Jean Rouaud)

Mystéries T2 : Seule contre la loi (Vincent Wagner et Roger Seiter)

Nestor Burma : Le soleil naît derrière le Louvre (Emmanuel Moynot, Léo Malet et Jacques Tardi)

News boys T1 (Hsu Pei Yu)

Paradise T3 (Benoît Sokal et Brice Bingono)

Le Paris de Tardi (Jacques Tardi)

Petites éclipses (Fane et Jim)

Pirates T5 : Jusqu’au bout des rêves (Philippe Bonifay et Jacques Terpant)

La Rêveuse T1 (Yao Fei La)

Tétralogie du monstre - intégrale luxe (Enki Bilal)

Les Voyages d’Alix : Les Etrusques T2 (Jacques Martin et Jacques Denoël)

- CLAIR DE LUNE :

Les Grandes vacances (Davoz et Hofer)

Les Nuages (Mikaël)

Les Portes de Shamballah T1 (Mazuer, Romano et Tarazano)

- CORNELIUS :

Le Grand autre (Debeurme)

Nécron T3 (Magnus)

- LE CYCLISTE :

Comme un papillon (Soulman)

Le Fond du bocal T6 (Nicoals Poupon)

- DARGAUD :

Antarès T1 (Léo)

Cellule poison T2 : Qui suis-je ? (Laurent Astier)

La Compagnie des glaces - cycle Cabaret et Miki T3 : Zone occidentale (Studio Jotim)

Le Complexe du chimpanzé T1 : Paradoxe (Jean-Michel Ponzio et Ricard Marazano)

Dans les nuages (Jordan Crane)

Dick Hérisson - intégrale T2 (Didier Savard)

Le Génie des alpages T14 : ... courent dans la montagne (F’murr)

Le Janitor T1 : L’ange de Malte (Yves Sente et Boucq)

Le Maître de Benson Gate T1 : Adieu Calder (Fabien Nury et Renaud Garreta)

Nic Oumouk T2 : La France a peur de Nic Oumouk (Manu Larcenet)

La Smala T7 : Tapage nocturne (Thierry Robberecht et Marco Paulo)

La Vie passionnée de Thérèse d’Avila (Claire Brétécher)

- DELCOURT :

100 âmes T3 : Le traître (Alfio Buscaglia, Alessandro Crippa et Emanuele Tenderini)

Arq T10 : Tehos (Andreas)

Aspen comics n°13 (collectif)

Les Blagues de Toto T5 : Le maître blagueur (Thierry Coppée et Lorien)

Le Clan des chimères T6 : Oubli (Corbeyran, Isabelle Drouaillet et Michel Suro)

Code Mac Callum T2 : Spectre (Fred Duval et Didier Cassegrain)

Dropsie avenue (Will Eisner)

Les Enquêtes de Sam et Twitch T2 : Tel père telle fille (Marc Andreyko, Greg Scott et Rodel Noora)

Les Guerriers du silence T3 : Pierre qui vole (Algésiras, Philippe Ogaki et Thierry Leprévost)

Hunter killer T2 : Sélection naturelle (M. Waid, M. Silvestri, E. Basualda et Steve Firchow)

L’Ivresse des fantômes T1 : Lili fleur bleue (Wilfried Lupano, Morgann et Jérôme Maffre)

Lendemain de cendres (Séra)

Le Monde d’Arkadi, chroniques de la terre fixe T8 : Pierres de lune (Caza)

Nash T10 : La 5ième extinction (Jean-Pierre Pécau, Damou et Fabrys)

Nicolas Eymerich, l’inquisiteur T4 : Le corps et le sang 2 (Jorge Zentner et David Sala)

Oliver Twist de Charles Dickens T1 (Loïc Dauvillier, Olivier Deloye, J.-J. Rouger et I. Merlet)

L’Ombre de l’échafaud T3 : L’affaire Valkoviak (Jean-Luc Masbou, David Cerqueira et Sophie Barroux)

Poco-Woki, prince des chasseurs (Tofépi)

Sans famille T5 : La vache du prince (Yann Dégruel)

Scoops à gogo T2 (Jacques Azam)

Star Wars - Rébellion T1 : Jusqu’au dernier ! (Welles Hartley, Jeremy Harlow, Davide Fabbri, Patrick Blaine et Sno Cone Studios)

Le Vent dans les sables T2 : Etranges étrangers (Michel Plessix)

- DUPUIS :

Une Aventure de Spirou et Fantasio par... T2 : Les marais du temps (Frank Le Gall)

Hammerfall T1 : La peine du serpent (Sylvain Runberg et Talijancic)

Marzi T3 : Rezystor (Sylvain Savoia et Marzena Sowa)

Nelson T6 : Crapule king size (Bertschy)

Parker et badger T5 : Mon frère, ce blaireau (Marc Cuadrado)

Seuls T2 : Le maître des couteaux (Bruno Gazzotti et Fabien Vehlmann)

Spirou recueil n°292 (collectif)

Yoko Tsuno intégrale T3 : A la poursuite du temps (Roger Leloup)

- EMMANUEL PROUST :

Clandestin (Ptoma)

Tête de nègre T2 (Jürg et Picouly)

- LES ENFANTS ROUGES :

Loup (Amélie Sam, Marc et Eric Moreno)

- EN MARGE :

Réjouissance (Vijoux)

- FLBLB :

Bourrique d’Alphagraph - offert pour l’achat des deux titres suivants (Nylso)

- FLUIDE GLACIAL :

Fluide glacial n°370

La Grande encyclopédie du dérisoire T5 (Léandri)

Manager mode d’emploi (Dehaes)

Pièces et main-d’œuvre (Duveau)

- FUTUROPOLIS :

Le Ciel au-dessus de Bruxelles T2 (Yslaire)

James Dieu T1 (Pontarolo)

Par les chemins noirs (David B.)

- GLENAT :

Abara T1 (Tsutomu Nihei)

Baptism T4 (Kazuo Umezu)

Black Mary T3 : Guignols (Fages et Chauvel)

Bleach T21 (Tite Kubo)

Buso Renkin T7 (Nobuhiro Watsuki)

Claymore T3 (Norihiro Yagi)

Contes d’adolescence cycle 2 T1 (Yuu Watase)

Contes de Terremer T2 + artbook (Goro Miyazaki)

D-gray man T4 (Katsura Hoshino)

Le Gardien de la lance T5 (Ferry, Patrice Ersel et Bastin)

Gunsmith cats burst T2 (Kenichi Sonoda)

Hana yori dango T24 (Yoko Kamio)

Incantations T3 (Derriem et Van Liemt)

Intox T4 (Chaillet et Mangin)

Job academy T1 (Kim et Magicfred)

Mais moi je l’aime T1 (Wataru Yoshizumi)

Les Nouveaux tsars T4 + tirage de tête (Jean-Yves Delitte)

One piece T37 (Eiichiro Oda)

Oscar le canard (Mat)

Rave T26 (Hiro Mashima)

Reborn T4 (Akira Amano)

Tokyo tribe 2 T3 (Santa Inoue)

Le Triangle secret INRI T4 : Résurrection (Didier Convard, Denis Falque et Pierre Wachs)

- LES HUMANOIDES ASSOCIES :

Chess T1 (Minerbe et Richard)

Les Dérivantes T1 : De l’autre côté du lagon (Laurent André)

Franka T1 : Les dents du dragon - nouvelle édition (Henk Kuijpers)

Les Hérésiarques T2 : Les sentiers invisibles (Carlos Portela et Das Pastoras)

Métal hurlant T3

Polly et les pirates T5 : L’île aux chimères (Ted Naifeh)

Rat’s T9 : Cradolapino (Ptiluc)

- IMHO :

Doron chibimaru (Shigeru Sugiura)

- JUNGLE :

Bob l’éponge T5 : C’est du propre (studios Nockelodeon)

Histoires Bob l’éponge T3 : L’épreuve d eforce + T4 : Le rock de Bob (studios Nockelodeon)

Totally spies T4 : Totally gags : (Grisseaux et Delahayre)

- KAMI :

Aqua T2

Birth T1

Dears T4

Edison fantasy science T3

Elemental gerad T3

Le Loup de Hinata T1

Napoléon T3

Peace maker T3

Princess princess T1 (Mikiyo Tsuda)

XXX Holic official fanbook

- KANA :

Death note T3 (Tsugumi Ohba et Takeshi Obata)

Détenu 042 T4 (Yua Kotegawa)

Dr Kotô T3 (Takatoshi Yamada)

Honey and clover T2 (Umino Chica)

Inu-Yasha T25 (Rumiko Takahashi)

Mär T12 (Nobuyuki Anzai)

Le Quartier de la lumière (Inio Asano)

Samouraï deeper kyô T32 (Akimine Kamijyo)

Zatch bell T14 (Makoto Raiku)

- KUROKAWA :

Basilisk T4

Chocolat et vanilla T1 et T2

Densha otokoT2

Les Petites fraises T4

Regatta T2

Satan 666 T10

- KYMERA :

Cynical orange T1

- LE LOMBARD :

Bob Morane T2 (Coria et Vernès)

La Branche Lincoln T2 (Kowalski et Herzet)

Frontière T3 (Marchal et Rodolphe)

Isabelle intégrale T1 (Will, Macherot, Franquin et Deporte)

Ric Hochet intégrale T16 (Tibet)

Tout Greg T1 (Greg)

- LZ EDITIONS :

BoDoï n°107

- MOSQUITO :

La Danse des spectres (Gianfranco Manfredi, Frisenda et Mastantuono)

Yellow Christmas (Micheluzzi)

- NOCTURNE :

Irving Berlin (Gabos)

Léo Ferré (Coréa)

Mae West (Redolphi)

- NORMA :

Roco Vargas sketchbook (Torres)

- ORBIS PICTUS :

Grand hotel club (collectif)

- PANINI :

Astonishing X-Men n°23 (Whedon, Cassaday, David, Calero, Claremont, Ryan, Bedard et Sakakibara)

Batman n°23 (Judd Winick, Eric Battle, Shawn Davis et Mike Mignola)

Batman H.S. n°6 (Lieberman et Barrionuevo)

Batman magazine n°7

Binetsu shojo T2 (Kaho Miyasaka)

City hunter T10 (Tsukasa Hojo)

Civil war n°2 (Mark Millar et Steve Mac Niven)

Crisis on infinite earths (Marv Wolfman et George Pérez)

Darling T8

DC universe n°21 (Carlos Pacheco et Geoff Johns)

Enfer et paradis T15 (Oh ! great)

Le Grand amour de vénus T9 (Yuki Nakaji)

Honey bitter T1 (Miho Obana)

Host club, le lycée de la séduction T7

Lovely devil T5 (Mitsuba Takanashi)

Marvel deluxe : Ultimate Spider-Man n°1 (Brian M. Bendis et Mark Bagley)

Marvel icons n°24 (Brian M. Bendis, Howard Chaykin...)

Marvel icons H.S. n°9 : Iron Man (frères Knauf et Patrick Zircher)

Marvel universe n°2 : Annihilation T2 (Keith Giffen, Renato Arlem, Javier Grillo-Marxuach, Greg Titus et Gabriele Dell’Otto)

Moon knight T1 (Charlie Huston et David Finch)

Nextwave T1 (Warrn Ellis et Stuart Immonen)

Planetary T3 (Warren Ellis et John Cassaday)

Princess Kaguya T8

Sandman T6 (Neil Gaiman)

Seven soldiers T2 (Grant Morrison, Sook, Bianchi, Irving et Stewart)

Sidooh T1 (Tsutomu Takahashi)

Spider-Man n°87 (Straczynski, David, Garney, Wieringo...)

Spider-Man les incontournables - partwork T1

Spider-Man magazine H.S. n°3

Spidey n°5

Superman l’homme d’acier T2 (John Byrne, Marv Wolfman et Jerry Ordway)

Ultimate Fantastic Four n°17 (Mark Millar et Greg Land)

Ultimate Spider-Man n°49 (Brian M. Bendis et Mark Bagley)

Wolverine n°159 (Guggenheim, Ramos, Daniel Way et Steve Dillon)

X-Men n°123 (Peter Milligan, Salvador Larroca et Michael Avon Oeming)

Y the last man T4

- PAQUET :

Brooklyn 62nd : Hardcore cop (Koeniguer)

Dog fights T2 (Fraco et Hautière)

Les Isolés (Alexandre Franc)

Kamila (Cmax)

- LA PASTEQUE :

Bologne (Pascal Blanchet)

- PETIT A PETIT :

Léo Cassebonbons T1 - réédition + T4 : Demandez la permission aux enfants (François Duprat et Jérôme Bretzner)

- PIKA :

Ah ! My goddess T33 (Kosuke Fujishima)

Dys T3 (Moonkey)

GetBackers T21 (Yûya Aoki et Rando Ayamine)

Gundam the origin T4 (Yoshikazu Yasuhiko)

Kaikan phrase T2 (Mayu Shinjo)

Kekkaishi T8 (Yellow Tanabe)

Negima ! T9 (Ken Akamatsu)

Plaire à tout prix T1 (Moyoco Anno)

Step up love story T19 (Katsu Aki)

Wjuliette T7 (Emura)

Xxxholic T9 (Clamp)

- RACKHAM :

Chaînes (Garcia et Martinez)

- REQUINS MARTEAUX :

Dickie T3 (De Poortere)

La Nuit du canard garou - réédition (Bouzard)

Rut (Taillefer)

- SAKKA :

Daiô (Iô Kuroda)

Gon T7 (Masashi Tanaka)

Melle Oishi, 32 ans , célibataire T3 (Q-ta Minami)

Le Sauveteur (Jirô Taniguchi)

The world is mine T7 (Hideki Arai)

- SEMIC :

Freaks of the hartland (Niles et Ruth)

Lenore T2 (Dirge)

- SOLEIL :

Boris T1 : Panique à bord (Guy Michel et Dranael)

Canari T2 : La dernière vague (Didier Crisse et Carlos Méglia)

Les Contes de l’ankou T3 : Le royaume des morts... (Istin, Fabuel, Gwendal, Lamontagne, Ledroit et Paturaud)

Le Crépuscule des dieux T1 : La malédiction des Nibelungen (Nicolas Jarry et Djief)

Les Exilés d’Asceltis T1 : Le messager blanc (Nicolas Jarry et Deplano)

Hero academy T2 : L’attaque des...robots ! (Debois et Olivares)

Husk T1 : Monkey brain (Frédéric L’Homme et Boudoiron)

Kookaburra universe T7 : Le sourire de Myrha (Runberg et Ocana)

Sky-doll : Spaceship collection (Barbucci, Canepa, Riff, Chan, Acciari, Ferry, De Longis et Wood)

Young ronin T2 : L’offensive osaki (Victor Santos)

Zorn et Dirna T4 : Famille décomposée (Jean-David Morvan et Bruno Bessadi)

- TAIFU COMICS :

Anne T2 (Yumiko Igarashi)

Change 123 T2 Iku Sakaguchi et Shiuru Iwasawa)

Cobra the space pirate T2 (Buichi Terasawa)

Go and go T22 (Takao Koyano)

Mayme angel T3 (Yumiko Igarashi)

Noodle fighter T7 (Jun Sadogawa)

Pretear T3 (Junichi Satou et Kaori Naruse)

Soul drop, investigations spectrales T1 (Kôhei Kadono et Fûrin Akiyoshi)

- TONKAM :

Amer béton intégrale (Taiyo Matsumoto)

Un Bouquet de fleurs rouges (Rumiko Takahashi)

Dragon quest T2 (Riku Sanjo et Koji Inada)

Elle et lui T18 (Masami Tsuda)

Fairy cube T2 (Kaori Yuki)

Golden wing T1 : Jojo’s bizarre adventure (Hirohiko Araki)

Ichigo 100% T6 (Mizuki Kawashita)

King of fighters zillion T15 (Andy Seto)

Kurohimé T4 (Masanori Ookamigumi Katakura)

Phénix l’oiseau de feu T7 + T8 (Osamu Tezuka)

Pretty face T5 (Yasuhiro Kano)

Réincarnations PSME T9 + T10 (Saki Hiwatari)

Zetman T7 (Masakazu Katsura)

- VENTS D’OUEST :

Guide junior T9 : Pour être une star (Goupil, Douyé et Miller)

Shrög T2 : La cité des Ugöys (F. et B. Campoy et Paille)

- WARUM :

12 rue des Ablettes (Benjamin)

Dérapage comix (Marshall et Dampremy)

- WETTA :

Batman : Joker Mask (Henry Gilroy et Ramon Bachs)

Patrick petit garou T1 (Art Baltazar et Franco Aureliani)

- XIAO PAN :

Golden man T2 (Ying et Ming)

Matous et pingouins (Song Yang)

Niumao T2 (Ji An)

Le Sens de la vie T1 (Hei Li Zhi)

Le Voyage en Occident T3 (Chen et Peng)

- ZANPANO :

Le Tombeur de haut (Lucques)

AU CINEMA

11 avril 2007 :

Les contes de Terremer (Goro Miyazaki)

Les Tortues ninjas

sans oublier

La Reine soleil (Philippe Clerc)

EN DVD

03 avril 2007 :

Code Lyoko saison 2 partie 2

04 avril 2007 :

Lucas, fourmi malgré lui (John A. Davis)

Rox et Rouky (Ted Berman et Richard Rich)

Rox et Rouky 2

Les Simpsons saison 9

Spider-Man 2.1 version longue (Sam Raimi)

17 avril 2007 :

Beavis et Butt-Head saisons 1 et 2

18 avril 2007 :

Nausicaa de la vallée du vent (Hayao Miyazaki) éditions simple et collector

Les Rebelles de la forêt (Roger Allers, Jill Culton et Anthony Stacchi) édition collector

24 avril 2007 :

Mr Bean la série animée

25 avril 2007 :

Akira (Katsuhiro Otomo)

Ghost in the shell

Ninja Scroll

26 avril 2007 :

Azur et Asmar (Michel Ocelot) éditions simples et prestige

EN HD-DVD ou BLUE RAY

03 avril 2007 :

Hulk (Ang Lee)

04 avril 2007 :

Chicken little (Mark Dindal) uniquement en blu-ray

Dinosaure (Eric Leighton et Ralph Zondag) uniquement en blu-ray

les Simpsons saison 9 uniquement en blu-ray

The Wild (Steve Williams) uniquement en blu-ray

18 avril 2007 :

Les Rebelles de la forêt (Roger Allers, Jill Culton et Anthony Stacchi) uniquement en blu-ray

Renaissance (Christian Volckman) uniquement en blu-ray

25 avril 2007 :

Akira (Katsuhiro Otomo) uniquement en blu-ray

Dead leaves uniquement en blu-ray

Ghost in the shell uniquement en blu-ray

Lucky Luke uniquement en blu-ray

Ninja scroll uniquement en blu-ray

Street fighter uniquement en blu-ray

Superman le film

Superman returns uniquement en Blue ray


Frank Camous
2 avril 2007






GIF - 7.4 ko
Emma Cyprine arrive chez 6 Pieds Sous Terre



JPEG - 22 ko
Une Amérique comme vous ne l’avez jamais vu chez Akiléos



JPEG - 22.3 ko
Les dieux égyptiens se réveillent chez Akiléos



JPEG - 18.5 ko
Un jeune Panda au secours de son île chez Ankama



JPEG - 16.9 ko
L’avènement de l’Homo sapiens chez Bamboo



JPEG - 6.5 ko
Delayed replays chez Ca et là



JPEG - 26.2 ko
Découvrez le peuples des Etrusques chez Casterman



JPEG - 23.6 ko
Ann Smith poursuit sa découverte de la Mauranie chez Casterman



JPEG - 22.9 ko
Léo Malet en action chez Casterman



JPEG - 21.4 ko
Un nouveau monde dans l’univers de Léo chez Dargaud



JPEG - 20.6 ko
Et si Neil Armstrong et Buzz Aldrin n’étaient pas revenus de leur voyage spatial... chez Dargaud



JPEG - 25.8 ko
Le monde d’Arkadi : à découvrir chez Delcourt



JPEG - 28.7 ko
Dur de sortir du milieu de la drogue chez Delcourt



JPEG - 12.5 ko
Un Spirou à ne pas manquer chez Dupuis



JPEG - 32.9 ko
Le quotidien de chicanos à New York chez Futuropolis



JPEG - 22.9 ko
Tombez sous le charme des Contes de Terremer chez Glénat



JPEG - 19.6 ko
Le mystère mystique continue chez Glénat



JPEG - 36.7 ko
Les Dérivantes débutent chez Les Humanoïdes Associés



JPEG - 20.7 ko
L’apprentissage de la vie adulte chez Kana



JPEG - 33.8 ko
Batailles sur les terres fongiques chez Kana



JPEG - 19 ko
Combats claniques chez Kurozawa



JPEG - 19 ko
Une hormone pour contrer le vieillissement inventée chez Le Lombard



JPEG - 17 ko
City hunter chez Panini



JPEG - 16.8 ko
Batman tire sa révérence mensuelle chez Panini



JPEG - 21.2 ko
Spider-Man révèlera-t-il son identite secrète ? chez Panini



JPEG - 20.4 ko
L’heure du choix se précise chez Panini



JPEG - 22.3 ko
Les relations parents-enfants chez Petit à Petit



JPEG - 16.4 ko
Un tengu à notre époque chez Sakka



JPEG - 28.3 ko
Canari s’épanouit chez Soleil



JPEG - 23.9 ko
Myrha, le bébé poison du Kookaburra universe chez Soleil



JPEG - 31.3 ko
La société japonaise en tranches de vie chez Tonkam



JPEG - 77.7 ko
Mafia italienne chez Tonkam



JPEG - 16.5 ko
Histoires de chats chez Xiao Pan



JPEG - 12.7 ko
Les Tortues ninjas reviennent au cinéma en 3D



JPEG - 12.1 ko
Lucas nous fait découvrir les mondes souterrains



JPEG - 12.9 ko
Le retour à la vie sauvage n’est pas toujours aussi simple



JPEG - 12.8 ko
Un Hulk qui ne vous ravira pas forcément mais il existe



JPEG - 11.6 ko
Superman très en vogue sur le support numérique en ce moment



WebAnalytics